В общем ситуация следующая. У официалов прошёл 0 ТО(5500), далее 1 ТО(10800), что на 0,что на 1 ТО меняли масло и фильтр, а разница 5000. 2 ТО

Может я конечно что то не понимаю, но первая причина отказа от гарантийного обслуживания это не прохождения ТО по их регламенту, на мой взгляд неадекватному. А как при этом вы предлагаете требовать выполнения требований гарантийных обязательств я не совсем понимаю.
 


iskander73vm

New member
Я читал договор и тех регламент, и там в первых пунктах обозначено, что слетаешь сразу с гарантийки при прохождении ТО самостоятельно, либо в другом месте. Просветите подробно, если не сложно.
 
данные положения по сути объявляют монополию дилера на обслугу машины, что противоречит нашему законодательству. В случае чего претензия и если заартачатся, суд. Либо платить конские ценники за ТО. Как-то так
 
Если обслуживание проходит в колхозном гараже вы слетите с гарантии,а если проходите регламент в сертифицированном центре где вам проставляют в сервисной книге все работы и все расходники согласно сервисной книги ставят печать с гарантии не слитаете!Такие центры ещё называются антидилер.
 

LoraPila

New member
Ещё такая ситуация получилась, как я уже писал, поменяли по гарантии блок управления электроникой, после замены на любом повороте начинают высвечивается линии как при включении заднего хода, на несколько сикунд на дисплее, прикол в том, что вчера когда звонил официалам и озвучивал данную проблему, это было в дороге, сея проблема пропала) Вот мне интересно, по сути машиной управляет смартфон, на базе андроид, 32 гб памяти, есть в Москве или Калуге спецы которые реально соображают? Я больше на будущее.
 

Гаянэ

New member
не совсем. Мультимедийка это часть ГУ, по сути всё управление машиной идёт через ГУ, а мультимедийка тут играет роль пульта) криво сказал, но суть думаю понятна.
Помочь с этим должен дилер, сторонний спец если вмешается (то дилеру будет что предъявить если останутся старые или вылезут новые проблемы).
 

fata1

New member
Приобрела 35плюс в марте, то О обошлось в 8300 (((, сервисную книжку не могут оформить до сих пор, ссылаются на их отсутствие.
 

Land

New member
тоже приобрёл в марте, т.о. 0 обошлось в 5400 . Т.о. 1 сказали 9600 будет примерно.
 

madPanda

New member
О ТО 6200. Масло и топливный с мяслынным, масло было темное но чистое!
 

Сверху