В общем ситуация следующая. У официалов прошёл 0 ТО(5500), далее 1 ТО(10800), что на 0,что на 1 ТО меняли масло и фильтр, а разница 5000. 2 ТО

Всем доброго дня! В общем ситуация следующая. У официалов прошёл 0 ТО(5500), далее 1 ТО(10800), что на 0,что на 1 ТО меняли масло и фильтр, а разница 5000. 2 ТО озвучили 27600. Там идёт так же масло, фильтр, топливный фильтр, свечи, антифриз. Во первых сумма меня мягко говоря удивила, во вторых не могу понять зачем менять антифриз через каждые 20000км пробега. В общем кто как делал ТО без официалов? Планирую слетать с гарантии, ибо необоснованые переплаты. Машина 35 плюс, акпп, люкс, 2021 год, пробег 20000км. И вопрос сразу по расходникам в Москве, кто, где берет? И какое масло льёт? Оффициалы льют шелл разливное.
 


Ну как бы они на вас зарабатывают. Больше скажу, иридиевые свечи, которые стоят на наших движках ходят очень долго и уж точно нет смысла их менять на 20к пробега. Я сразу забил на дилера и то, обслуживаю сам
 

nigmas

New member
Позвонил в другой сервисный центр, там за 2ТО 17900 просят, десятка разница. Но я тоже сам буду обслуживать сейчас. Но мне блок управления электроники поменяли по гарантии. Сказали что он вроде как 50000 стоит.
 

goluboylox

New member
по факту и по законам прохождение ТО не влияет на гарантию. А на каком пробеге погиб сей элемент?
 
Вообще это очень-то интересно, то 0 3600 с моими расходниками, то 1 с тем же арсеналом 6 300. Тупо выкинуть деньги на ветер, не я буду делать всё сам. Гарантию даёт завод производитель, но ни как не сервис, тем более серез год гарантийнных запчастей можно по пальцам пересчитать.
 

cArLos

New member
Смотрите в книжке допуск масла моторного. Мне офицалы лили масло неподходящее по допуску. Отказался после 2 то от них. Сейчас на все оригинальные фильтра уходит порядка 3 000 и столько же на масло. Свечи менять смысла не вижу до 80 000 точно, антифриз сам поменяю на 60 000. С расходниками проблем нет, все можно заказать в магазине и много аналогов
 

terem

New member
Спасибо! А вы где заказываете? В интернет магазине? И в каком регионе? И если можно ссылку) Заранее благодарю.
 
я в местном магазинчике заказываю. У меня до этого чери был на него там же заказывал. А так я думаю в большинстве магазинов с иномарками можно заказать
 
на выходных делал то как раз, салонный фильтр 250 р, масляный 300, топливный 600,и воздушный 400. Копейки не помню ну около этого
 

RichStudio

New member
Я недалеко от луховиц.я думаю смысла нет. Цены плюс минус одинаковые в магазине
 
вы можете спокойно все заказывать по парт номерам в эмексе, экзисте, Автодоке. В обсуждениях есть тема - расходники для ТО и все парт номера
 

WD-1

New member
Приезжаете в сертифицированый сервис показываете сервисную книжку вам делают всё по регламенту сервисной книги ставят печать дают чеки и всё машина не может слететь с гарантии.Гарантию даёт изготовитель а не дилерский центр где машины вам продают.Делайте всё согласно регламенту в сервис.книжке и в нормальных сервисах и будет вам счастье на экономии денег.
 

Сверху