уважаемые Чангановодцы) Хочу попросить у вас рассказать ваши впечатления о Changan CS35 Plus! Какие плюсы и минусы вы для себя извлекли



Михаил

New member
Купил Чанган 35 нью в июне 2023 сейчас 9000км. замечаний по ходовой, движению нет, старт и ускорение отличное. В минус 28 заводился беспроблемно. Единственное что огорчает - телефон не отображает адресата (ни при звонке ему , ни себе!). А в наше время - забугорных ушлепков с истеричными криками "..с Вашего счета снимаются деньги" адресат очень важен.
 

yport1

New member
CS35 Plus NEW - два дня катаюсь. Непонятно пока работа климата, на авторежиме потеют окна, кондей в автомате включен по умолчанию. Синхронизация по блютуз с телефоном то работает, то нет. Вылета руля маловато для роста 178, пока не нашел комфортную посадку, думаю на дальние расстояния ехать некомфортно.
 

Леха

New member
CS35 Plus NEW - два дня катаюсь. Непонятно пока работа климата, на авторежиме потеют окна, кондей в автомате включен по умолчанию. Синхронизация по блютуз с телефоном то работает, то нет. Вылета руля маловато для роста 178, пока не нашел комфортную посадку, думаю на дальние расстояния ехать некомфортно.
Пришел к выводу, что это вообще не климат-контроль. Просто чуть более продвинутое управление кондеем. Придется постоянно вручную корректировать.(( Жаль. Для меня основные требования к автомобилю это автомат и климатика.
 

yport1

New member
CS35 Plus NEW - два дня катаюсь. Непонятно пока работа климата, на авторежиме потеют окна, кондей в автомате включен по умолчанию. Синхронизация по блютуз с телефоном то работает, то нет. Вылета руля маловато для роста 178, пока не нашел комфортную посадку, думаю на дальние расстояния ехать некомфортно.
Катаюсь с 30 декабря 2023 года.пишу только своё мнение. В морозы -28,заводится без проблем. На климате надо выбрать подходящий режим, трудно подобрать. Долго прогревается двигатель и соответственно до тепла в салоне минут 10 надо, электрического подогревателя салона нет. Нет голосового набора, только громкая связь. Ехал с Питера в Москву в снег - забивается радар и адаптивный контроль отключается - очень неудобно, могли бы хотя бы просто круиз предусмотреть на этот случай. Зеркала на загрязняются а вот боковые стекла очень быстро пачкаются в грязь. Навигация никакая, надо пробовать обновлять. Неудобно, что не пишет кто звонит по имени а только номер, неудобно искать контакт в адресной книге. Громкая связь качественная. Качество звука музыки нормально.дистанционный запуск недалеко берет. Заднюю дверь и стекло сильно забрасывает снегом и грязью сразу. В целом проехали 700 км, по усталости терпимо, но надо пробовать настроить посадку при моём росте 178. Слышно как гудит/свистит турбина или может уже подшипник какой. Купил с колесами R18, запаска радиусом 17 - вопрос, зачем и как её применять при замене колеса. Очень тепло в машине и шумка неплохая, средняя. В целом комфортно и по материалам салон неплохо. Шторка багажника - снять поставить неудобно. По снегу отлично выбирается. Идеальных авто нет, пока радуюсь, неплохое авто. По ремонтам пока ничего - пробег 1400 км.
 

yport1

New member
Катаюсь с 30 декабря 2023 года.пишу только своё мнение. В морозы -28,заводится без проблем. На климате надо выбрать подходящий режим, трудно подобрать. Долго прогревается двигатель и соответственно до тепла в салоне минут 10 надо, электрического подогревателя салона нет. Нет голосового набора, только громкая связь. Ехал с Питера в Москву в снег - забивается радар и адаптивный контроль отключается - очень неудобно, могли бы хотя бы просто круиз предусмотреть на этот случай. Зеркала на загрязняются а вот боковые стекла очень быстро пачкаются в грязь. Навигация никакая, надо пробовать обновлять. Неудобно, что не пишет кто звонит по имени а только номер, неудобно искать контакт в адресной книге. Громкая связь качественная. Качество звука музыки нормально.дистанционный запуск недалеко берет. Заднюю дверь и стекло сильно забрасывает снегом и грязью сразу. В целом проехали 700 км, по усталости терпимо, но надо пробовать настроить посадку при моём росте 178. Слышно как гудит/свистит турбина или может уже подшипник какой. Купил с колесами R18, запаска радиусом 17 - вопрос, зачем и как её применять при замене колеса. Очень тепло в машине и шумка неплохая, средняя. В целом комфортно и по материалам салон неплохо. Шторка багажника - снять поставить неудобно. По снегу отлично выбирается. Идеальных авто нет, пока радуюсь, неплохое авто. По ремонтам пока ничего - пробег 1400 км.
Забыл по расходу. По обкатке сильно не гнал, показывает 7.8 литра на 100 км. Жидкости в норме, ничего не доливал. Ещё как минус для меня, мало мест хранения- всё что собрал со своего Экоспорта, пока не разместил полностью в Чангане.
 

igor3340

New member
Для меня в новом не устраивает
1 музыка -не показывает картинки , по блютусу всегда надо включать вручную, урезанный функционал
2 климат -не понятный алгоритм по АВТО
3 подогрев руля отсутствует
4 малый срок при нулевом ТО
Пока так за 600 км
 

Леха

New member
Забыл по расходу. По обкатке сильно не гнал, показывает 7.8 литра на 100 км. Жидкости в норме, ничего не доливал.
Пробег 1800 расход около 11 по факту. Масло долил. Насколько я понял, масло на предпродажке лют по нижнюю риску. Известны случаи протечки в морозы на посадочном месте фильтра. Поэтому лучше перестраховаться КМК.
 

yport1

New member
Забыл по расходу. По обкатке сильно не гнал, показывает 7.8 литра на 100 км. Жидкости в норме, ничего не доливал. Ещё как минус для меня, мало мест хранения- всё что собрал со своего Экоспорта, пока не разместил полностью в Чангане.
Добавляю. Дворниками управляю только в ручную, в автомате никак не поймать нужный вариант настроек. Дворники в верхней части слабо прижимаются к стеклу или стекло кривое - внизу стекла всегда остаётся часть грязной ( как будто прилегания нет). Проехал 1700, ничего не доливал. В снегу ведёт себя не очень, сразу прокручиваются колеса, но лопатой ни разу не спасал, выезжал ( на прошлом Форде Экоспорте, попроще было ).
 

Леха

New member
Добавляю. Дворниками управляю только в ручную, в автомате никак не поймать нужный вариант настроек. Дворники в верхней части слабо прижимаются к стеклу или стекло кривое - внизу стекла всегда остаётся часть грязной ( как будто прилегания нет). Проехал 1700, ничего не доливал. В снегу ведёт себя не очень, сразу прокручиваются колеса, но лопатой ни разу не спасал, выезжал ( на прошлом Форде Экоспорте, попроще было ).
Дворники плохие. через неделю поменял. Стало норм. У меня корректно работает датчик дождя, если щетки не обмерзают.
 

Михаил

New member
Чанган 35 плюс пробег 13 тыс. по ходовой , управлению, функциям замечаний нет никаких....В -31 заводился без проблем, по снегу двигается (лучше, переходить на механику), хотя для него он не предназначен. Единственно замечание - телефон не отображает абонентов....
 

Вера

New member
Здравствуйте! Хочу поделиться моими впечатлениями. Я за рулем Changan cs35 plus буквально 1,5 месяца. Это моя первая машина. Меня устраивает все, для женщин (девушек) машина классная. На трассе резвая, а вообще очень умная, если вдруг что, покажет на панели когда менять масло или подкачать шину и т. д. С мультимедийной панелью разобралась почти сразу, все настроила сама. А вот время не настраивалось долго (ездили в Абхазию, видимо поймал спутник какой-то и время настроилось). Машина в кредите (платеж 40т.р), страховка КАСКО дорогая, почти 85 000р, оформили её в рассрочку, каждые 3 месяца по 21т.р плачу.
 

yport1

New member
CS35plus new ,1,4.,150 л.с. Пробег 7000. Куплен 30 декабря 2023. Полёт нормальный. В целом неплохо. Нулевое ТО у официалов 9800 с моим масляным фильтром. По расходникам проблем нет. Дилер в Зеленограде залил масло не самое хорошее. Смешанный в городе расход по факту 9,5 литров 95-го. По трассе, при скорости 140 , 9,9 литров. Жестковат на колёсах 18 диаметра. Задние амортизаторы сильно проседает при проезде лежачих полицейских. До сих пор не привык к климатической системе, зимой долго греет, а летом долго охлаждает - это не автоматический климат а простой ручной, подобрать режим под себя не могу. На дальние поездки не устаю, нормально. Резвый разгон. Масло не ест, щуп неудобный. Ближний свет отличный, дальний никакой. Шторка панорамной крыши пару раз заедала, автоматически возвращается назад. Сетку в нижнюю часть бампера сложно установить самому, но можно, по хорошему бампер надо снимать. Иногда заглушишь и не могу закрыть авто, пишет, что не выключено оборудование, так и не понял в чём прикол - сажусь и включаю зажигание, закрываю двери , иногда снова завожу и глушу и только потом авто закрывается. Шумка не очень. Антикора днища нет вообще - сделал дополнительный за 18000 со скрытыми полостями, да и сам ещё арки прошел мастикой из баллона. Затонировал задние стёкла. На перед капота вклеил защиту от грязи по периметру. Дверь водителя иногда плохо закрывается, особенно зимой. Сейчас летом обработал все резиночки силиконовой смазкой и в ходовой тоже шланги, пыльники,сайленты. Прошёлся мовилем из баллона скрытые полости где можно. Зашумил локера немного ( мало шумки купил), посмотрим улучшения. Пока провисел на подъёмнике часов шесть, сел аккум ( пытаюсь завести, показывает разные ошибки- то ручник недостаточно усилия, то помощник парковки неисправен и т.д.) - снял аккум, зарядил пару часов и завёл без проблем. В целом авто доволен, пока нормально. Но к дилеру на ТО не поеду больше, по факту только масло меняют и больше ничего не смотрят за огромные деньги. Авто в кредит на 5 лет, платёж 24000, страховка 45000 за первый год, первый взнос 800000 своим авто, в подарок зимняя резина.
 

Михаил

New member
Купил Чанган 35 нью в июне 2023, 150 лошадей, 7 ступ робот, днище антикор. сейчас 18000км. замечаний по ходовой, движению нет, старт и ускорение отличное. В минус 31 заводился беспроблемно. Расход 9,5-10 л/на сотню замерял по автозаправкам - штатному расходу 6-7 лна100 км. не верьте!! ( город, пробки). Прошел второе ТО на 15 тыс. пробега -17000рублей. Каско полное 42 тыс. Астра-Волга (а при покупке Каско было 78 тыс. - воры!!) Планирую антикором обработать крылья и т.д. по максимуму. Машиной доволен...
 

Сверху