Недавно проходил ТО - 1 и дилеру сказал следующие недочёты. Задняя передача включается через раз (не до конца включается, чтобы исправить нужно заново

nels

New member
Привет всем. Недавно проходил ТО - 1 и дилеру сказал следующие недочёты. Задняя передача включается через раз (не до конца включается, чтобы исправить нужно заново выжать сцепление) и ещё слушаю громко музыку, чтобы не было слышно двигатель и на басах стала дребизжать серебристая наружная накладка снизу на двери. На что мне дилер ответил: по поводу передачи это нормально, так как на задней передаче нет синхронизатора, а по поводу дверей - дребезг это нормально, когда слушаешь музыку громко. Оба эти дефекта появились после эксплуатации машины, это правда нормально или просто дилер не хочет ничего делать? Сталкивались с подобным?
 


geminibiz

New member
На днях был на ТО сказал дребезжит право задняя дверь, сказали это норм)
 
Ни один дилер палец о палец не ударит в подобных случаях, ибо это прописано в гарантийной книге. Дребезг, шум это норма. Никто не знает где ты ездил, может по кратерам на луне.
 

JoJoJo

New member
даже не знаю, что ответить)) чай не Мерс, хотя и с ними бывает куча прболем
 
да блин, это понятно) но все же 20 тыс уе, это не сто баксов и не лада) Хочется слушать музыку и не слышать этот раздражающий дребезг( Ну наверное от дилера да, не дождёшься, чтобы они такое исправляли. Вот интересней по коробке, правда ли нормально, что задняя передача через раз включается
 

Boxa

New member
понял, спасибо) у меня на фиесте тоже включалась всегда) интересно услышать мнение владельцев чананя, если у меня одного такой косяк, то нужно езат с дилером ругаться
 
Ну, у меня на Форд-экоспорт, тоже задняя иногда похрустывала, ОД сказал, что синхронизация срабатывает четко, только после полной остановки через 3 секунды. Действительно, если придерживаться этого правила, то было все в норме. Сейчас у меня автомат, так что не знаю, как механика на нашей машине работает.
 

iskander73vm

New member
Задняя передача тоже туго включается.сцеплениее пару раз выжимать приходится.Пластик на дверях с наружи тоже начал дребезжать на8000 тыс.при громкой музыки.зделал шумку дверей сейчас все норм
 

graff2006

New member
хммм, спасибо) я думал, что любое вмешательство в авто снимет его с гарантии)
 

Сверху