На полном баке проехал 450 км это нормально, машина новая только с салона. У всех так кушает или только моя, еще подскажите решение

Ali Magomedov

New member
На полном баке проехал 450 км это нормально, машина новая только с салона. У всех так кушает или только моя, еще подскажите решение вопроса
 


ronifox

New member
Так расход получается 12 литров, для движ 1.6 это получается 12 литров на сотку
 
Смотря как топить - пенсионер стайл до 9 литров, а если рвать со светофора то 12. Плюс от бенза зависит. 92 по идее больше есть должен. У меня Киа Рио жрал столько же, поэтому вообще не парюсь
 

Be_to_do

New member
У меня до этого опель астра 1.6 кушал 8 литров, зимой9,5. А тут тот же движок а жрет как паровоз
 

WD-1

New member
Езжу в спокойном стиле, смотрю на стрелку бензина падает быстро, жрёт не хило, сравниваю с хондай солярис, по ущющению не меньше 12 литров.
 

semen35

New member
значит бк безбожно врет в маркетинговых целях. ну по идее так и должно быть: движок 1,6, автомат, раскручивается легко до 6 тыс оборотов, вес машины 1,5 тонны. Конечно будет жрать не ниже 10 литров точно
 
У меня сейчас 11000 накатано и по городу, с пробками расход 10-11, могу и притопить иногда, не сказал бы, что прям очень спокойно катаюсь, за городом, если не крутить больше 130 - получается где-то 8.5-9 литров.
 

MNAG

New member
Лада гранта АКПП расход 12, а вы хотите чтобы на АКПП 6-7 литров ехал) У тещи каптюр 13-15 кушает, но она топит) Факторов много: стиль вождения, резина, масло, бензин, город, трасса, кондиционер и т.д. У меня жена ездит на работу 90% трасса, расход 7.5, 92-Лукойл, двигатель на обкатке, после обкатки будет mobil x1 масло залито.
 
У меня пробег 10000 (автомат, спокойный стиль вождения ), расход топлива- строго по компьютеру, но заметил, если залить некачественное (сомнительное ) топливо, расход резко увеличивается .
 

Сверху