Я владелец чанган 35+ 2021 года, пробег 27000. Приблизительно последние 7000 стали прыгать обороты, когда стою на светофоре или парковке (при любом

abalavsan

New member
до этого был аутлендер, проехал 179000 км., все время лил 92, ни когда проблем с бензином не возникало
 


ronifox

New member
вопросов нет. У меня ещё есть Кащей Бессмертный - Пассат Б3. Почти 18 лет на нем. Он очень хорошо чует качество бензина. И сейчас я не смотрю на марку особенно. Нашёл заправку, где 95 продают по цене дешевле 92 на всех остальных городских заправках. Качество - супер! И пофиг - как и из чего он сделан. Но, периодически сейчас лью Шелл, для прочистки.
 

Oleg Pokrovsky

New member
как вы объясните что у 92 октановое число в общей массе заправок примерно 86-91, а у 95го примерно 91-93? У нас бензин говно, и везде пытаются н@ебать с целью наживы.
 
октановое число получают путём добавки присадок в низкооктановый бензин. Выше октановое число - больше химии в бензине.
 
Была подобная ситуация, менял свечи на 35 000. Помогло. Ну и плюс грешу на бензин с Роснефти. В то время только его и заливал
 

Vizavi

New member
Я не помню первая или четвёртая катушка зажигания восходит из строя
 

graff2006

New member
Такая же беда и у меня, плавают обороты, но не всегда. Менял свечи не помогло, в ближайшее время поеду к од, если не помогут то к знакомым в гараж.
 
добрый вечер вы не решили проблему с оборотами ? Я все варианты перепробовал в том числе и клапан абсорбера нечего не помогло
 

Romanz

New member
Проблема не решена, также периодически плавают обороты. ОД продержал машину 2 дня, но ничего не сделал. Тоже проверяли все. Посоветовали раз в месяц в бак заливать промывку для форсунок и активнее пользоваться педалью газа. У меня жена большее время на ней ездит, а у неё пенсионерская скорость передвижения. В преди то45 тыщ буду требовать от од ещё проверки.
 

seguro

New member
тоже была эта проблема.Перешёл на Роснефть 92,пока тишина. Смотрел свечи и катушки всё нормально. Но качество нашего бензина оставляет желать лучшего, даже уже поменял бензонасос ( просто умер).
 

Сверху