Я владелец чанган 35+ 2021 года, пробег 27000. Приблизительно последние 7000 стали прыгать обороты, когда стою на светофоре или парковке (при любом

toptop

New member
Ребят, всем доброго времени суток! Я владелец чанган 35+ 2021 года, пробег 27000. Приблизительно последние 7000 стали прыгать обороты, когда стою на светофоре или парковке (при любом режиме коробки). Обращался к официалам, они ни чем помочь не смогли, хоть и подключали к компьютеру. Ни кто с такой проблемой не сталкивался? Может кто знает, как решить? Заранее благодарю
 


goluboylox

New member
Свечи зажигания (по ТО первая замена в 25 т. пробега, далее каждые 20 т.). Почистить дроссельную заслонку. Возможно катушка зажигания пробивает.
 

Loadxp

New member
свечи поменяли, дроссельную заслонку снимали - промывали, по поводу катушки не проверяли они.
 

Necrian

New member
да какие чистки дросельных заслонок на 27 т. км, свечи 20 тыщ..... Это зачем? Там саочрку чтоль льют
 

breessock

New member
Ещё можно почистить датчик холостого хода (дхх).

U079jF11weI.jpg
 

Z-art

New member
нужно заменить клапан вентиляции абсорбера и всё будет ок! 100% информация.
 

SergeyG

New member
стоит на впускном коллекторе сверху. Надо заменить на точно такой же.
 

Palma

New member
А вы попробуйте свечи посмотреть и сравнить все, может и катушка зажигания.
 

Scar

New member
Правда у меня 2021 года 1 мая купил 12000 пробега, ну у меня пока только плюсы а заправляюсь 92 бензином а масло залил

NDQw6sRg4JU.jpg
 

trinet

New member
Все свечи одинаковые,если бы было понятно где ещё искать если разберусь напишу тогда что за причина была
 

Avaichhaimi

New member
вообще то большая редкость, чтобы 95 был нормальным. Ибо он делается из 92 путем разных добавок. Отсюда красные свечи и быстрое их засерание. Если есть вопросы по бензину, отвечу. Ибо работаю на нефтебазе и вижу процесс превращения 92 в 95.
 

Сверху