Всех Пролистал кучу тем и ни где не нашёл, как включить сервисный режим, для замены задних колодок. Может кто подскажет. Спасибо

Всех приветствую! Пролистал кучу тем и ни где не нашёл, как включить сервисный режим, для замены задних колодок. Может кто подскажет. Спасибо.
 


Бурлака

New member
в чём проблема по замене задних колодок?Вопрос колодок стояночных или просто тормозных?
 
там вроде как комп нужен,прога.Люди подключают два провода к АКБ автомашины вставляют в фишку на спорте +- можно любой АКБ,батарейки.
 
Дело в том что на 35 плюс стоят колодки с электро приводом, чтоб поршень супорта раздвинуть до конца нужно зайти в сервисный режим.
 

DenisG77

New member
Вообще в машине такого нет. Включают через комп. В интернете мног видео как самому это сделать
 
Это вы точно знаете или предположения? Видео в ютюбе много я это знаю, не хочется колхозить, специалистов полно снять двигатель и т д. а потом посты появляются слабое место на машине не прошло и полгода как сломалось и т.д. вы меня поняли ..
 

madPanda

New member
Мой опыт замены без компьютера,на заглушенной машине включяю зажигание снимаю с ручника,снимаю суппорт меняю тормозные накладки.
 
Я менял задние колодки на автомате с электронным ручником там нет ни каких проблем и ни какой комп и разъём не нужен. Глушишь машину так чтоб не вкл ручник и меняешь без проблем
 

Сверху