Вопрос такой:Много ли нас,кто отказался от гарантии в обслуживании автомобиля? Цены с каждым днем растут,в прошлом году отдал 15р,в этом просят 25р,а

Всем привет! Вопрос такой:Много ли нас,кто отказался от гарантии в обслуживании автомобиля? Цены с каждым днем растут,в прошлом году отдал 15р,в этом просят 25р,а процедура такая же(замена расходников)!
 


Shaggit

New member
Об этом уже ни раз писал,но для вас Анатолий повторюсь.ОД не даёт гарантии,гарантию даёт завод изготовитель.Вы можите обслуживать свой авто в любом сервисе имеющим сертификацию.Обслуживаете согласно регламенту по сервисной книжке где потом вам ставят отметку по проведению тех.работ и будет вам счастье что машина не слетела с гарантии.
 

terem

New member
А у меня в Сочи такого нет, я у официалов узнавала, могу ли я ещё где-то обслужится, что б не слететь с гарантии, мне ответили отказом. Говорят что точно нет у нас в городе сертифицированных сервисов для работы с Чанганом. Я вот ТО-0 сделала за 7000со своими, думаю на ТО-1 не пойду, обещают около 23000.
 

pjuv

New member
Отвечу сразу Яне,Анатолию и тем кому так будут отвечать ОД по поводу снятия с гарантии если вы не проходите регламентное ТО на авто у ОД.В соответствии с п.2 ст.16 ФЗоЗПП Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Никто не имеет права ограничивать меня в выборе, и тем более создавать монополию места проведения технического осмотра. Гарантийные обязательства продавца ставятся в зависимость от условий, не связанных с недостатками товара. Более того, в соответствии со статьей 209 ГК РФ нарушается право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Я лишаюсь возможности пройти техническое обслуживание в другом месте по собственному выбору и по более низким ценам.

Такое поведение дилера содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях: включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, что влечет наложение
 

rds

New member
Для отказа в гарантийном ремонте автомобиля в случае несвоевременного прохождения ТО, автосалон должен доказать причинно-следственную связь между несвоевременным прохождением ТО и выходом из строя детали. Доказывается экспертизой. Только сам факт несвоевременного прохождения ТО не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.

В соответствии с п.1 ст.16 ФЗоЗПП условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Таким образом, если пункт договора или гарантийной книжки противоречит действующему законодательству о защите прав потребителей и ущемляет права клиента, он признается недействительным, независимо от наличия в ней подписи потребителя.
 
Я перестал проходить то у дилера после 3 то, цены космические, в итоге пробег 95000, проблем нет, масла фильтра по регламенту, колодки поменял недавно и первый ступичный подшипник, офицалы кстати заявляли что замена подшипника не производится а меняется поворотный кулак в сборе и цена этому 25 000р, поменял сам в гараже и цена вопроса 2500
 
Узнав цены на ТО после покупки сразу понял, что вряд ли надолго останусь с дилером) на нулевое приехал и хватит, первое и второе проводил самостоятельно.
 

NickPro

New member
После 2го то перестал там появляться из-за их космических цен, все заказываю и обслуживаю сам. Пробег 103т, всё устраивает.
 
Что-то диллеры с китайскими авто с ума посходили. У меня на Киа и хендай было ТО-1, 2 10-11 т.р. в прошлом году и я считал это дорого, а ту на китайца ТО-1 20-23 т.р. Я думаю, что ТО-0 пройду, а потом буду обслуживаться у неофициалов, т.к. с голой у меня все в порядке платить такие деньги
 

Сверху