Вопрос? Как считаете. Надо ли ставить защитную сетку радиатора в бампер. Если собираешься на дальняк. Кто, что думает Я вот в сомнениях. С одной

LiudMila

New member
Вопрос? Как считаете. Надо ли ставить защитную сетку радиатора в бампер. Если собираешься на дальняк. Кто, что думает Я вот в сомнениях. С одной стороны насекомые и мелкие камушки, с другой, всё таки препятствие обдуву радиатора. Установлено, что поток обдува, падает на 35%

HQ1I2_U_Gjk.jpg
 


ок, давай порассуждаем:
Сетка снижает поток воздуха согласен.
Если ее убрать летит всякое говнище, камни, пух, насекомые. Это все липнет и дополняет конструкцию радиатора, и через несколько лет соты забиваются этой дрянью и что там про обдув? Да он и без сетки становится ещё хуже.
Я поставил, ибо мне стрёмно его пробить.
 

bye

New member
я заказал уже защиту дороговато конечно, но удобна в установке и смотрится эстетично.
 

алексей c

New member
согласен, смотрится нор, не то что мой колхоз. Но 4р меня жаба душит отдавать за кусок пластика с сеткой ценой 800р максимум
 
там алюминий. Жаба тоже давит, но сейчас нет времени этим заниматься, на днях уже стартую в Крым по этому пришлось так вот.
 

JoJoJo

New member
ну а тут 10. Затянул крепления и погнал. У меня сейчас даже этого времени нет, перед отпуском надо все дела завершить так как я ИП. Хочу уехать со спокойной душой, что все клиенты а самое главное работники, остались довольны.
 
Сетка в принципе не препятствует потоку воздуха. Вопрос в том прилетит ли камень в радиатор 50/50.возможно маркетинговый ход хотя раньше все ездили без всяких сеток.
 

Paunchy

New member
ну, мне родственник то же самое сказал. Но, Бережённого Бог бережёт
 
я поразмышлял и тоже отказался. На время движения в Крым, натянул обычную москитку, посмотрю как стрекозы и всякие оводы бить будут. Потом выкину её, ставить короче на постоянку не буду.
 

Popeye

New member
купил в Леруа Мерлен в Челябинске сетку за 500 р.вырезал две сетки,установил на пластиковые хомуты.верхнюю сетку установил внутрь,а нижнюю поставил с наружи.Ставлю только на лето,от насекомых.
 

Сверху