Вопрос к владельцам cs35plus пересел с механики, до этого никогда автомат не юзал, но меня если честно эта коробка напрягла. У всех так она иногда

Всем привет. Вопрос к владельцам cs35plus пересел с механики, до этого никогда автомат не юзал, но меня если честно эта коробка напрягла. У всех так она иногда пинает и переключает неадекватно? То воет и долго на повышенную переходит то с запазданиями врубает нужную передачу? Я ожидал плавных переключений, но тут я прям расстроился. Поеду на нулевое ТО спрошу у дилера может есть нормальная прошивка для КПП. Поделитесь мнениями, может мне так не повезло. Особенно расстроило если под уклоном оставить машину, потом на драйв с таким треском врубается аж прям коробку жалко
 


Павел у меня тоже есть вопросы по коробке. Буду задавать дилеру, посмотрим, что посоветуют. Чуть ниже писали, что должна пройти адаптация.
 
Пока подожди, прикатывается машина, если пробег до 1000км, а такие удары у меня были на автомате, там надо было сначала нейтраль, потом ручник, потом только паркинг, на этой новой делала так же, но поняла, что тут нормально электронный тормоз плавно отпускает и без ударов по кузову. Вам надо так попробовать на горках. Потом должно быть всё норм. Если не пройдёт, то к ОД обязательно.
 
Павел приветствую! Владею чанган цс 35 плюс с 2020 года,по АКПП всё то же самое на подобие толчков.Задавал на форумах вопросы много перечитал,пелопатил литературы но так ответа не получил,сделал вывод АКПП с ДВС так работает и ничего ты с этим не поделаешь.Сейчас спустя 3 года владения просто перестал на это обращать внимание.Ездил не однократно к дилеру, все мастера в один голос замечаний нет.Так уж устроена работа АКПП с ДВС.
 

AndranoMAX

New member
раньше владел поло седан и читал на форумах что их айсин тоже пинался и люди заливали прошивку от шкоды и коробка себя совсем иначе вела и переключения были плавнее и чётче. Так что надеюсь есть и у нас варианты прошивку сменить и поедет она веселее
 

Boxa

New member
62000 км и ничего не пинается) айсин по определению не А4)))
 
При включении не спешите, плавно рычаг переключайте, как бы со второго раза. Не могу разумно объяснить, но не спешите!
 

Сверху