В эту пятницу! Китайцы просто огонь! Чанган рулит! Фишки с али экспресс и многое другое



svcard

New member
Сегодня утром снимал аккумулятор, чтобы прикурить тачку тестя. Стояла в неудобном месте. В общем китайцы не огонь. Чтобы снять аккум, надо снять два болта крепления воздушного фильтра, и то геморно просовывать трещетку между АКБ и плюсовым проводом. Крч, полчаса потратил на банальную процедуру
 

Ощко_Л

New member
это на наших такой гемор? На CS 35 плюс?
А огонь, там о другом будет. Как ведут себя дилеры хавал в Нижневартовске. Я если честно просто в а.......е
 

Хар

New member
в пятницу выйдет. Я на канале своём выкладываю, но это так, не авто канал, снимаю то, что мне интересно в данный момент. Сейчас это, завтра другое, по этому и хавал туда вставил. В группу выкладываю потому, что там преимущественно про чанган и все, что с ним связанно. Я же на нём собираюсь летом на юг с севера стартануть, буду снимать как он в пути себя покажет и сопутствующие с этим путешествием нюансы. Море, проживание, питание, достопримечательности и.т.д. Тоже от части не по теме группы но это мощный тест драйв + кому нибудь интересная информация. Вдруг кто-то тоже хочет стартануть, но сомневается, выдержит, не выдержит. А так узнают, как авто себя проявит. А может кто-то прям и по следам моим проедет, так хоть знать будут, куда и чего. Вроде не по теме а вроде как и по теме Я же на чангане всё же поеду
 
Да, плюсовой провод как раз проходит над этим болтом крепления аккумулятора, мне вот интересно, что там курили инженеры проектировщики?
 
я думаю там мысли были такие: Старший инженер - Син Хуй ! Почему так сложно снять аккумулятор? - Господин Люн Пизд, так а чё? его же снимать раз в 5 лет надо - И то верно Син Хуй, ладно, оставляйте так как есть.
 

Kram Aivazyan

New member
Столько лайков? Я не понял, а причем тут сгоревшие хавал, и наша группа?
 

maxs

New member
горят поимущественно только китайцы. Хавал и Джили атлас, горят конкретно новые автомобили, которым не больше года. У нас тоже китайцы, не знаю как вам, а мне вот было сыкотно немного когда всё это началось. Ну и почему бы и нет? Что ? У нас строго ограничено, специализируемая группа? Типо не дай бог отойти чуть в сторону от чангана? Снимал о своём Changan CS 35 plus, у родственника хавал, решил вставить эту тему в ролик. Можно? Вы не против? Или мне вырезать из него всё, что касается хавала? С новым Годом Андрей Просто не смотрите ролик
 

geminibiz

New member
какие тачки брать надо? Японцев, немцев, может корейцев? Или все таки Лада, или буханку за 800 тыс которая 60х годов разработки. Нива тоже нор авто. Почти по стоимости догнала УАЗ. Все говно. Потому что мы это покупаем. Качество авто на российском рынке все хуже, цены выше.
 

Bytut

New member
друг мой кум, купил таёту раф 4. Машине даже года нет, выходит он значит утром, заводит её, слышит хлопок. Вышел из машины, обошёл вокруг, ничего. Заглянул под днище и тада бензобак отвалился У нас сейчас уже 5 таких таёт, у всех раздулся и отвалился бензобак. Управляй мечтой!!!!
 
> вот о чем я и говорю. Нам втюхивают говно за огромные деньги. В других странах за подобные косяки представительства штрафуют либо выгоняют с рынка. У нас же... Я с корейца пересел на это китайское говно, Китай это небо и земля. И мне насрать что он нихрена не едет, гонять негде, камер понапихали, а кормить уродов я не хочу.
 

NickPro

New member
моё личное ощущение, что там разницы практически нет. Была Рио 1,6. 6 ступенчатый автомат, мне вполне хватало. И тут в принципе вполне норм. Хотя многие прям обсирают, типо да она не едет вообще!.....Блять! Так покупайте себе выше 2-ки и гоняйте как сумасшедшие. За одно бабушке моей покойной привет передадите. А тут в принципе больше семейный автомобиль, для тех кто уже никуда не торопится. Для тех кто подождёт и спокойно включив поворот, выйдет на безопасный, размеренный и просчитанный обгон.
 
горят на севере, там трубки/шланги, г стоят не морозостойкие, трескаются при минус 35-40, далее у всех был автозапуск, возможно тоже связано, ну и на конец хавалов около 6-7 сгорело там, но сгорело около 33-34 машин ( там и немцы и японцы и корейцы итп)
 

Сверху