Уважаемые, вопрос - при включенном кондиционере мощность движка на с35плюс теряется? Или



отлично. У меня Рио 1,4 - включаешь кондиционер, и толкаешь машину сзади, чтобы ехала. Знаю, что на многих машинах таких проблем нет. Отлично, тогда может быть осенью куплю Чанань
 
Незначительно но теряется. на малолитражках это ощущается. Объясняется это просто- дополнительная нагрузка, кондей подключается к навесной системе двигателя. В выключенном состоянии ролик кондея просто прокручивается ремнем как обводной ролик, при включенном кондее этот ролик начинает полностью вращаться (до этого только внешняя сторона вращалась, теперь целиком) собственно появляется дополнительная нагрузка на ремень и на движок.
Ты открой капот и посмотри работу этого ролика (у него на боковой стороне 4 вкрученных болта с выступающей головкой)
 
это понятно. На некоторых машинах это почти не заметно. Интересно как на чанане это выражено
 

LubyankoAlexey

New member
На 2х литровом движке наверное незаметно, а на 1,6 чувствуется снижение мощности.
А может система кондиционера по другому сделана и не подключена к движку
 

pjuv

New member
со момента покупки(с марта) катаю на кондее и не чувствую большой потере мощности.
 
смотрел обзор на канале STDR - там наоборот спорт режим оказался медленнее на 1 секунду, чем обычный. В любом случае есть же ручной режим - переключил на пониженную и топишь
 

Necrian

New member
Не знаю как у всех,а я чувствую,а на трассе особенно(. До этого был Ниссан Жук, на нем не чувствовалось. Мне,к сожалению,вообще мощности этой машины мало(. Пока это единственный минус этой машины.
 

Сверху