Ребят у вас так же ? У нас морозы стоят почти под -30 Со штатного автозапуска не заводится, выхожу, завожу, горят 2 эти ламчпочки И надпись

Exact

New member
Ребят у вас так же ? У нас морозы стоят почти под -30
Со штатного автозапуска не заводится, выхожу, завожу, горят 2 эти ламчпочки И надпись «недостаточное нажатие тормоза »
Нажимаешь на тормоз, нажимаю на кнопку электроручника, он загорается что стоит на нем
Ошибки убираются
2 зима пошла, в первую проблем не было таких вообще )
Ну и морозы вроде не стояли такие
Changan cs35+

rqhiCbumJZ4.jpg
 


Примерзает видимо ручник. Или "сушите" тормоза перед постановкой на стоянку или не ставьте на ручник, но тогда автозапуск не будет срабатывать
 
ручник электро)
У меня автомат коробка
Ставится все нормально, когда потеплее -15 -17 тоже все нормально
Езжу, никаких проблем
Он разве тоже примерзать может?Последние дни на улице -25, -27
Сейчас -30-33, боюсь не завестись вообще
Тяжко тяжко не холоде таком она (
 
Где-то на фоумах читал что такая ситуация может быть из-за слабо затянутых клем акамулятора, у меня пока такого не возникало
 
и электро можно снять, зажав кнопку ручника вниз и заглушить в этот момент машину.
В книжке по эксплуатации указано, что возможно примерзание. В беседке один товарищ жаловался - примерзал
 

AlexDrunk

New member
Я тоже с Сыктывкара ) знаю знаю, какая погода сегодня
Сижу дома с двумя детьми
Ещё не выходила не заводила, заведётся ли +
 

Eduаrd

New member
Скорее всего аккомулятор совсем замёрз и потерял свою ёмкость. Выход зарядить или новый.
 

Mike77

New member
Машина новая ) выходим прогреваем так, наверное нужно просто переждать морозы чем покупать Новый)
 

rootpro

New member
я бы не советовал вам просто выйти в мороз и греть машину, масло густое, только наносите вред двигателю. Просто снимите аккумулятор. Как раз можно его подзарядить.
 

kukuruzzzo

New member
вот я об этом )
Просто я и спросила, может щас в морозы такие, у кого то есть такая проблемка ? Обращались вдруг к дилерам или ещё куда то )
 

Mashiah Davidson

New member
у меня тоже с морозами проблемы, замёрз замок двери, лючек ба ка. Машины требуют тепла. Попробуйте отогреть на теплой стоянке в ТЦ.
 

Boar

New member
у нас нет такой парковки ) загоняли в гараж
Тоже замерзал пару раз бак
Отогрелся за пару минут, побрызгали, но потом снова замерзал )
Поэтому заправляюсь сразу на полный, много не езжу, бензина на долго хватает
 

алексей c

New member
по моим наблюдениям аккум весьма слабый не любит морозы,,были прецеденты.что он умирал за год, даже у нас на юге при морозе 6 градусов напряжение на нем падает до 12.4 V, может надо хорошо зарядить(профессионально),а по мне надо менять аккумулятор родной просто шлак
 

advokatt

New member
ничего себе )
Вообщем съезжу ка я попробую на днях к дилерам, пусть проверяют
И отпишусь что в итоге )
 
Не снимает, а не может поставить на ручник, так как аккомулятор совсем ослаб и нехватает сил чтоб поставить на ручник или механизмы ручника замерзли. Нужно не только прогревать но поездить,
 
Я вчера допустим ездила, не мало, поставила на ручник, он поставился, слышно даже было )
Постоит пару часов или больше в холод, выходишь, а уже слетел с него как бы)
 

Сверху