Прошел первое ТО, 12000, нулевое тоже проходил, обошлось 6000, на 1 ТО поменяли масло, теперь льют Кастрол 5w30, раньше Лили Шелл 5w30!!! Поменяли

Привет всем! Прошел первое ТО, 12000, нулевое тоже проходил, обошлось 6000, на 1 ТО поменяли масло, теперь льют Кастрол 5w30, раньше Лили Шелл 5w30!!! Поменяли масляный,воздушный и топливный фильтра, обошлось 11900!!! Машинка чувствует себя хорошо, если честно, то не нарадуюсь, прошел год! Я так же счастлив от покупки как в первый день, когда забирал машину!!! Только у меня с каждым днём растет любовь к этой машинке?
 


menToss

New member
Машинка то хороша,но замена масла и фильтров 12000 тысяч,как то дороговато.
 

Land

New member
согласен, но пока что с гарантии слетать побаиваюсь, да и езжу 10000 в год, не так уж накладно)
 
насчёт слёта с гарантии тут много говорили, поищите на стене. Это гарантия завода,но не дилера. А дилер просто зарабатывает деньги.
 

iHead

New member
делюсь с форумчанами как мне кажется полезной информацией)) и ощущениями
 

secreTSline

New member
А у меня стоит делема мне она пипец как нравится А жинка говорит давай 75 возьмём вот и думаю что делать
 
тут уж исходя из потребностей - 35й поменьше, 75й побольше) когда-нибудь к нам вероятно 75+ привезут - он точно понравится

P0Li0CF-ZUY.jpg
 
обычно на 3000, у меня масло было чистое, но я поменял, фильтр воздушный с салонным сам меняю на пробеге 5000 км, практика 10 лет и двигатель чище и в салоне меньше пыли
 

nigmas

New member
Уже 5лет владею changan Cs35, все ТО сам делаю и запчасти сам заказываю. Всё отличное всё работает и пробег не малый 120тыс
 

PinkPantes

New member
Только сегодня так же подумала, когда садилась в свою машинку, мой красненький ЧУГУН, уже 2,5 года, очень мне нравиться!!!!
 
Кстати 4 месяца назад, купил новые фильтра воздушный и салонный когда 4 фильтра мне обошлись в 394 рубля думал шутка))), оказалось что такие же только в 10 раз дороже ставит мой диллер))).
 

AinSof

New member
вот я об этом и говорю. Если есть возможность, можно обслуживаться в стороннем сертифицированном сервисе. Будет намного дешевле и никакого нарушения. Дилер не имеет никакого права заставить обслуживаться у него. Я им сказала это в глаза и они со мной согласились.
 
полностью согласен), но слететь с гарантии тоже можно, как то не хочется бегать и доказывать что после замены масла где то в другом месте, если что то случится, что ты все сделал правильно))
 
никого ни к чему не призываю. Но гарантии в основном заканчиваются максимум через 2 года, многие через полгода. Остаются на коробку и двигатель. Не думаю,что с ними что то случится. Всё достаточно надёжно,если не убивать нарочно. Я на первой новой машине( тоже китаец) отъездила к ним 2 года,отдала кучу денег,тоже боялась. При этом покупала всё своё. А на этой даже на нулевое не поехала. Не хочу никого кормить. Ну а так конечно,дело ваше. Всё будет хорошо.
 

Сверху