Пробег 30К. Загремела рулевая рейка. Кто сталкивался? К официалам съездить некогда. Буду тянуть до ТО

motoworldnetru

New member
Добрый день! Пробег 30К. Загремела рулевая рейка. Кто сталкивался? К официалам съездить некогда. Буду тянуть до ТО.
 


Похоже, пока ни у кого такого не случалось. Сочувствую. А можно поточнее, какие симптомы. Гремит постоянно или только на кочках? Может амортизаторы на морозе сдохли?
 

Dilus Ibragimov

New member
стучат на мелкой ряби и только первые 5 км. Потом перестают стучать. Стоя на месте рулем чутка шевелишь - рейка постукивает.
 
Если в морозы начала стучать, рекомендую поставить машину в теплый бокс. У меня тоже появился стук слева после снегопада, а потом мороз прижал. А после оттепели перестал.
 


KoS35adUfxo.jpg
 

IntonWeinty

New member
она уже массовая, просто не все обращаются. А меняется вся рейка, а не тяги(т.к. на гарантии)
 

ApocX

New member
Я звонил к официальным дилерам в Сургут! Мне озвучили такие данные 3 года или 60000! Это по рулевой рейке! А к элементам может быть и 20000, это рулевой наконечник, рулевая тяга, и тд
 

RichStudio

New member
До н.г отправили заявку на замену рейки по гарантии,началось с 9т км,сейчас 15
 

Gudvin

New member
Ездил по поводу рейки в Сургут к официальным дилерам!!!! Сразу хочу сделать им рекламу! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ В ТЮМЕНЬ ЕЗЖАЙТЕ В ТЮМЕНЬ! Объясняю почему: они рулевую рейку записуют и настаивают что она( рулевая рейка) относится к подвеске! И на неё гарантия 1 год или 20000 пробега! Звонил, отписывался с другими дилерами ( Москва, Краснодар) и даже к другим маркам авто к дилерам звонил! Все они говорят: Рулевая рейка относится к рулевому механизму а не к узлу подвески! В СУРГУТ К ДИЛЛЕРАМ НЕ СОВЕТУЮ НЕ КОМУ!!! ЛУЧШЕ В БЛИЖАЙШИЕ ГОРОДА
 
У меня аналогичная ситуация. Тянется уже с декабря. Обратился к ОД, он волынил 2 месяца. Дилер Регион Авто Воронеж. Пришлось обратиться к другому. Китайцы рейку менять не хотят, т.к. год с продажи прошел, а пробег только 15т.км.
 

Сверху