подскажите принцип прогрева ДВС на 35+, за 30 мин на холостых оборотах машина нагревается не более чем до 40 градусов, это норма? Или термостат всегда

Popeye

New member
Добрый день, подскажите принцип прогрева ДВС на 35+, за 30 мин на холостых оборотах машина нагревается не более чем до 40 градусов, это норма? Или термостат всегда открыт ?
 


Хоти верьте хотите нет, но вот такая ситуация у меня на 35 ом. На ТО долили антифриз до максимума, до этого на минимуме был. Заметно ухудшился прогрев двигателя, пришлось отливать до минимума и всё нормализовалось. Попробуйте, может поможет и отпишитесь, уж очень интересно узнать результат.
 
В минусовую погоду долго греется ДВС это нормально.По поводу прогрева салона,надо термостат снять каторый стоит на патрубке, идущем в радиатор обогрева салона .
 

SergeevnaS

New member
я не снимал,зима пришла руки так и не дошли. В группе участник выкладывал пост.Я так понимаю на патрубке в подкапотном пространстве.

mJNSj9171oc.jpg
 

Lex_l

New member
а если убрать эту приблуду то тепло быстрее будет поступать на печку?
 

oleg1234

New member
я думаю да,так как это термостат.Устройство термостата в принципе понятно многим автолюбителям.
 

Neshna

New member
я тоже так думаю что эта приблуда лишняя и только мешает быстрому прогреву салона!
 

Mashiah Davidson

New member
Не вытаскивайте его ! Прогрев двс будет ещё дольше,так как этот термостат, перекрывает радиатор салона печки.до определенной положительной температуры! Я его удалил так как установил предпусковой подогреватель .
 
У меня такая проблема на cs35plus печка очень плохо греет на водительской стороне теплый а на пассажирской холодный воздух
 

Сверху