Парни у кого какой расход по городу на автомате? У меня калибится от 9.5 до 10.5 Заправляю 95 на 1000р хватает на дня 4 не скажу что я км наматываю

Laktos

New member
Парни у кого какой расход по городу на автомате? У меня калибится от 9.5 до 10.5 Заправляю 95 на 1000р хватает на дня 4 не скажу что я км наматываю или газу даю на бартовеке показывает допустим 320 км до новой заправки проезжаю 200 км так как потом загарает лампа на 86 км и опять на заправку не хочу просто что бы бензо насос умер. Расскажите может я гоню)))) Всех с новым годом!!!
 


Plustudio

New member
Всё нормально у тебя колеблется по городу у меня так же, по трассе Сургут- Мегион показало 7,5 - 8 литров.
 

mustafa

New member
у меня показало 7,5 -8 лт, скорость была ровно 90 км, без резких ускорений и обгонах, ехал с салона. А так в принципе Ярослав правильно сказал, но тут от манеры езды ещё зависит. У меня на пример 12 лт никогда расход не показывал, максимум 11 лт по городу и в мороз. Хотя разница в литр это как бы не разница вообще
 

SGor

New member
так, что делаем вывод от 8 до 12 норма, всё, что выше уже отклонение.
 
По городу с пробками и 12л может быть, а так примерно 10. По трассе 8.8-9. а вот как у людей меньше 8 получается - для меня загадка.
 
держим ровно 90 км, без резких ускорений и торможений, всё плавно и размеренно, будет 7,5 хотя нах надо, 8,5 - 9 лт и едь как хочешь не велика экономия. Я просто с салона так ехал пока к машине привыкал,вот комп и показал расход 7,5 - 8 лт. Сейчас да, ты прав, так и показывает от 8 до 11,5 лт.
 
ну 90 по трассе не меняя почти не реально, я вчера проехал 1000км - обгоны, ускорения, торможения, ехать старался 110-130 - 8.9 литра на сотню получилось. И это на 95, на 92 больше расход
 

Aleks7974

New member
ну нормальный расход мне кажется. Я тоже только 95 лью, что в чан ган, что в Киа Рио до этого. Там к стати расход такой же был. В июне стартану в Крым и обратно, замерю всё точно так сказать, посмотрю все нюансы и выложу на канале своём. Какие косяки вылезли, какие недостатки, посмотрим вообщем как свозит нас, наша лошадка. Ссылка на канал на всякий случай, хочешь подписывайся, хочешь нет. Я думаю я тут всё равно потом видос выложу, чем всё закончилось. Я как бы не обзорщик, так, обычный так сказать потребитель, ну думаю раз уж поеду, сниму для людей, может кому и пригодится.

https://youtu.be/--NA0gMwfGM
 

savit

New member
Летом, без прогрева, реально было 7-8 причем по заправке, по компу меньше показывал. Сейчас с прогревом 8-9, но живу за городом. Реально раздражает, что не понятно сколько в баке осталось, пробовал после того как лампочка топлива загорелась сколько проеду, проехал ещё 160 км, но при заправке до полного, вошло только 41 литр. Потом здесь почитал, что после отсечки на заправке, ещё литров 10 влазит, только потихоньку доливать. Реально вошло, просто если заправщик заправляет, то они после отсечки не морчатся и пистолет вешают.
 
Никогда такого расхода как у вас ни на Киа Рио, ни на Чангане не видел. Стабильно 14-16 литров 95-го. На неделю 30 литров хватает, почти
 

AndranoMAX

New member
14-16 что за цифры сумасшедшие!?! Киа Рио сдал по трейд ину, взял сейчас чан ган. На Рио по трассе на компе 7 выходило, по Баку замерял, расход максимум 8,5 по трассе, по городу ну 9,5 потолок, Рио 2015 года, рестайлинг, отъездил 5 лет. В жизни выше 12 по морозу лютому прям, не поднимался. Может вы на Рио прям педаль в пол вжимали? Так я ещё могу понять, но чтоб в спокойной езде 14-16 это чёт странное
 

Link90

New member
я прогреваю и по 40 так как вожу малого в сад и всё равно, мне бака хватает почти на 2 недели расход показывает 11,5 - 11,7 максимум, это в мороз -30 либо у вас, что-то не так, либо мне, крупно повезло 1900 руб на 2 недели с прогревом и эксплуатацией в очень низких температурах, сейчас при -45 ночью заводиться почти каждые 3 часа и всё равно, 1900 в неделю, не больше. Думайте сами, мне пиз.... смысла просто нет, я их не продаю и не рекламирую. Если выставление времени на мультимедиа уёбищное, только через подключение к телефону так и говорю, конченная, убого тупая тема, абсурд полнейший.
 

sir_genius

New member
я верю конечно. У каждого свой стиль езды, окружающая среда, пробки, резина и куча других факторов. Но к сожалению мне не удается добиться хорошего расхода. Тем более, делю машину с женой. Может и это влияет, хотя она на тапку сильно и не нажимает
 

trinet

New member
брат ты не поверишь каких усилий мне составляет последние 2 года, приводить жене аргументы по которым ей не стоит сдавать на права. А я между прочим, издающийся писатель в жанре фантастики и с каждым годом, я ощущаю, что неизбежное, неизбежно, мне страшно Саша, мне реально страшно ПАМАГИТЕ!!!!!!
 

Сверху