парни делали ТО /0 меняли масло на 3000 тыщ проехал почти 5000 тыщ решил проверить щуп достал а на нем масло не желтого оттенка а черного вот и думаю

IntonWeinty

New member
парни всем привет делали ТО /0 меняли масло на 3000 тыщ проехал почти 5000 тыщ решил проверить щуп достал а на нем масло не желтого оттенка а черного вот и думаю меняли ли его не может же быть что масло почернело уже через 3000 тыщ

FLrKeD5Vn7M.jpg
 


gastraler

New member
Масло и будет темным, работают присадки. Я думаю что у вас все в порядке.
 

savit

New member
Это масло не имеет допуск к двигателям с прямым впрыском как у нас должен быть допуск gf-5, это масло льют в основном в GM.
 
офф диллеру пох... что лить, главное заработать на вас деньги. Я бы съездил и поругался что масло почернело быстро, что нет допуска показать им какие допуска должны быть в книге про автомобиль там есть допуска масел, сказать что тут прямой впрыск ( кстати мой диллер не знал об этом) соответственно нужны масло sn/gf-5, даже у Лукойла есть такие масла) Но я лично заливаю Mobil x1.
 

AndranoMAX

New member
Это конечно не очень криминально, но для моторов с прямым впрыском, рекомендуются масла именно с такими характеристиками.Их не так много, но они продаются, и корейские, и японские, и немецкие, на разный кошелек. Можете на ОЗОНе посмотреть, и отзывы почитать. Ну, а с официалам спорить трудно, у них какая бочка стоит, из той и льют.
 
Стандарт ILSAC GF-5 требует, чтобы масла отвечали обоим новым стандартам API SN и API Resource Conserving, это масло отвечает этим требованиям.Спецификации: ACEA C3; API SN; допуск к MB 229.51, 229.31; BMW LL-04; GM dexos2TM; Chrysler MS-11106. У меня был CS35 2014г. пробег на момент продажи 150 т. км. масло заливал Шелл хеликс ультра про от замены до замены всегда уровень. Темнело тоже быстро.
 
Введена 1 октября 2010 г. Соответствует требованиям качества классификации API SN. Классы вязкости SAE 0W-20, 5W-20, 0W-30, 5W-30. Отличается от категории GF-4 улучшенным энергосбережением на 0.5%, усиленными противоизносными свойствами, обеспечивает сниженное образование осадка в турбине, ощутимое снижение нагара в двигателе.
 
Я не видел ни слова что меняли масло у дилера. Дилеры льют из бочек, тут канистра. Данное масло как и многое другое имеет кучу подделок.+ Как и говорили это допуски. А так оно почти любое темнеет после 2-3 тыс.
 
Очень велика вероятность, что дилер вообще ничего не менял или залил ерунду.
Рекомендую менять масло самостоятельно.
 

Сверху