Народ, кто-нибудь уже удалял катализаторы? Есть смысл



Если хочешь наказывать ездунов, чтобы они понюхали неприятного запашка из выхлопной трубы, то можно. Где-то слышал, что у нас как на корейцах расположены каталики. А это значит, что если кат забьется, то крошка полетит в цилиндры. Но это не точно
 

Maryasya

New member
не не не!!! Максимум куда полетит, это на улицу... Думаю до 150 покатаю и можно удалять смело, бесполезен будет...
 
читаем внимательно вопрос....
Ответ на ваш вопрос:
Где-то в группе или на форуме была информация по поводу прошивки. Не факт что она понадобится.
Думаю не так уж и сложно тем кто занимается «чиповкой», имеет хорошее оборудование и программы, взять и подогнать прошивку. Вопрос времени.
 
на акценте ничего не понадобилось. И пламегаситель не ставили.Даже ошибку не выдал. Хотя на форумах везде писали что обязательно прошивать надо...
 

Prophet

New member
естественно там евро 3 и так было) эти авто с 2003 года выпускали вроде, там наверное и педаль газа тросик) я на Нексии 480тыщ проехал и каталик не трогал) там наверное что он есть что нет) Щяс на со современных авто все по другому, даже после удаления катализатора у людей начитает есть масло+кривые прошивки, сам видел как после удаления катализатора приесжал мотор! Лучше ставить ремонтный катализатор или если удалять то нужна не кривая прошивка иначе смесь будет либо богач либо бедная, не правильные показания датчиков и т.д. Я не на одном авто не удалял и ездил более 300 тыщ км пробегу спокойно!
 

Сверху