Копирнул свой бж с драйва, так как ссылки с него здесь запрещены. Диски от Opel Astra H Пришло время переобувки, каждый сезон кататься перекидывать

dippa

New member
Копирнул свой бж с драйва, так как ссылки с него здесь запрещены.

Диски от Opel Astra H

Пришло время переобувки, каждый сезон кататься перекидывать резину не хочется, потому было решено купить диски.
Найти оригинальные сложно, но можно тысяч по 10 за диск. Если постараться можно ухватить китайцев качеством похуже оригинальных ~ от 7к за диск.
Лёгких, но дорогих путей я как обычно не ищу, потому решено было искать подходящее.
[id468065145
 


crew74

New member
Владимир] подсказал, что себе поставил от опеля и рассказал про нюансы. Например то, что опелевские имеют вылет 37-39, в этом случае резина нужна поуже, т.е. вместо стандартных 215 брать 205, чтобы не задевала.
На авито нашёл объявление, нужные диски в сборе с подуставшей зимней резиной 205х55 за 16к. Договорился с продавцом на 15к, т.к. резину думал сразу менять на побольше. Впрочем посмотрев калькулятор шин решил в этот сезон добить комплектную резину, а на следующий уже цапнуть 205х65.
При примерке родные гайки не подошли, потому взял комплект м12x1.5x35x35x21 конус (HN-1707) — 560 рублей.
Доверия продавцам с авито нет, с колёсами на балансировку — 1270 р.

Итог: 15000р + 560р + 1270р=16830р

Результат на фото, с нынешней резиной машинка опустилась ~ на сантиметр. С 65й будет на 3мм выше родных 16х.

pbKDUuNux8E.jpg
 

longly

New member
Нет!Другие производители вам не знакомы?Завтра сделаю снимок и скину.
 

Wonka

New member
выбор небольшой под нашу машину, из толкового попадались только Прома, но достать их сложно
 
Мне проще я за все года что у меня были китайцы,а у меня этот балевар третий из поднебесной беру у знакомого что бизнес видёт с шиноманожём.Так что я не парюсь.
 
мне в 75 тоже Нокиан Нордман 7 (35т)и диски(40т)... Дорогие "сапожки" вышли

Вот целая морока сейчас с датчиками давления. Я не понимаю где они стоят? Подскажите пожалуйста, на подвеске или встроены в диски?
 

ingram

New member
Просто скиньти ошибку на панели и будет вам счастье))))))))))
 

ziankovich

New member
давление считывает АБС,датчиков нет.При замене колес просто скидывайте показания и едем дальше.
 

Chep

New member
да, всё так... Сегодня переобувались, видела я эти датчики, к АБС они идут, на подвеске. Ни в диски, ни в шины, никуда вставлять ничего ненадо ошибка после переобувки не светилась!
 

Сверху