Я владелец Каптюра уже пятый год, планирую поменять авто. Выбираю между чанган cs35+ и чери тиго 4. Подскажите как авто в наборе скорости, шумке, да и

Rockie

New member
Здравствуйте. Я владелец Каптюра уже пятый год, планирую поменять авто. Выбираю между чанган cs35+ и чери тиго 4. Подскажите как авто в наборе скорости, шумке, да и вообще к как в обслуге. К какой комплектации присмотрется я имею ввиду мотору.
 


Тоже был такой выбор. В чери больше ништячков и она по резвее. Чанган внешне выглядит по мне лучше и в салоне дороже все выглядит. Шумка плюс минус одинаковая. Но я остановился на чангане потому что брал на автомате а там все таки японский айсин и чанган собирают на заводах которые занимаются оборонкой в китае(брал именно китайскую сборку) и оцинкованный кузов у чангана точно а с чери не понятно как то было хотя до этого был чери тиго и я ездил кайфовал. Если любишь динамичную езду и что б побольше всяких фишечек было то чери если спокойная езда и внешний вид(чанган все таки дорого богато выглядит по мне) то чанган. Сразу оговорюсь что 35+ довольно не плох до 140 дальше тяжко ему, но у меня автомат.
 
у меня климат, не выключаю совсем, и зимой и летом, разницы по расходу и данамики с ним и без не ощутил. Расход очень от езды зависит. Если трасаса 90-120 то около 7 город при спокойной езде 7.5-8. Я езжу у меня город 9 траса 8.5, это особо не лихача летом, зимой 9 траса 11 город. Если постоянно тапку в пол то соответственно летом можно по трассе до 10 догнать расход. За год один раз только был такой.
 
Внесу свои 5 копеек. Тачка огонь, но движок слегка громковат, хотя звук приятный. Мне сиденье не нравится, я 185 см ростом, не могу усесться комфортно, а жене наоборот нравится. В сравнении с тигго машина бедная по комплектации, но по внешнему виду и качеству отделки наоборот на голову выше. По поводу динамики мне после Киа Рио оч нравится. Подвеска комфортная
 

wrangray

New member
1,5 турбо двиг но с роботом, обогрев руля и всех сидений, обогрев лба вроде тоже, подушки со шторками безопасности, радио с распознаванием жестов. У нас на чанге в максе всего 4 подушки, в этом точно проигрывает.
 

Arlekino

New member
а нам в поволжье 7 месяцев в году нужны)) после киа рио с подогревом руля было немного стремно, но привык.
 

fifo

New member
Чанган действительно как то покачественней чем черри, но все это воспринимается лишь зрительно, по сути металл наверняка одинаковый, комплектующие тоже, по фишкам где то больше где то меньше, у чери как мне показалось дилерское обслуживание лучше! Но главный плюс чангана это атмо+авто!
Кстати Т4 вот вот обновят, он будет ещё интересней по фаршу, чанган тоже обещают рестайл привезти, но боюсь это будет ещё не скоро
 

Сверху