форумчане ! Зимняя резина в морозы стала дубеть, как на арбузах) Задался вопросом какую резину приобрести. Кто что посоветует???? Заранее спасибо

deos

New member
Приветствую форумчане ! Зимняя резина в морозы стала дубеть, как на арбузах) Задался вопросом какую резину приобрести. Кто что посоветует???? Заранее спасибо.
 


LJ_exe

New member
У меня Hancock, шикарная. После родной летней как на подушке качаешься. Не продала сразу родную,уже докатаю на ней. Ещё и низкопрофильная. Жёстко.Зимняя вроде на 60,получше .
 

Toweleeeie

New member
Нордман 7. На опелевских дисках на 16. Вполне устраивает. С учётом того, что у нас соль и реагенты не сыпят вообще то на льду очень хорошо держит дорогу. Но не любит снежок. Каждый зимник катаюсь до средней полосы и скажу она стоит своих денег.
 

Ali Magomedov

New member
по сцепным свойствам устраивает? Все хвалят ее обычно. И я в этом году ставил себе такую, в итоге очень не доволен остался. По сравнению со всеми, которые были до этого, просто ужасно держит дорогу, особенно в поворотах. Вот думаю, это только у меня с ней что-то не так что ли? По крайней мере по хорошо почищенному асфальту (Москва)
 

iskander73vm

New member
на льду сцепление не плохое, по шуму середняк, по снегу гребет откровенно так себе. Шипы теряются каждую зиму процентов по 10))
С них пересел на Cordiant Snow Cross 205x65, почти полная противоположность - шумят сильнее, по льду бывает проскальзывает, по снегу ощущение полного привода - гребёт на ура. Первая зима - ни одного шипа не потеряно)
 
был Cordiant Show Cross. Ездил тогда на ховере. Семь сезонов откатал на нём. Последние года три молился на поворотах и при торможении. Так как он становился дубовым. Но на снегу это просто огонь. А по нордман второй сезон катаюсь ни один шип не выпал ещё. Большинство пробега по трассе.
 
тут от стиля вождения сильно зависит) я ещё балбес, потому резкие старты и тормоза часто. По поворотам пока вроде устраивает, главное скорость учитывать))
 

Sib

New member
Инет в помощь!Смотря где катаешься и в каких условиях.Вопрос кошелька и вкуса.В поисковике забиваешь вопрос рейтинг зимней резины и будет тебе счастье)))))))))
 

kelvin

New member
Сергей я так понял вы в этой группе для того, что бы умничать?Меня интересует мнение людей которые в этой группе.Интернет? Вы ещё скажите по зомбоящику балаболят правду?
 
я в этой группе чтоб что то нужное по знавать и делиться. Ещё бы спросили как и сколько колёса качать))))))))))
 
Сергей я считаю выбор зимней резины это одна из важных тем . Во-первых это безопасность, комфорт, да и цена сейчас космос.Скупой платит дважды! Подьебки можете оставить для своих родственников.
 
Из многих шин мне больше всех понравился гиславед норд фрост 200. Прекрасно держит дорогу вообще в любую погоду, хорошо гребeт по сугробам и очень тихая. Но есть один большой минус - довольно быстро вылетают шипы при активной езде. Поэтому если ездите спокойно или не много (чтобы беречь шипы), то однозначно рекомендовал бы такую. Очень положительные эмоции. Отцу советовал, он тоже такие взял, и тоже максимально доволен (он как раз таки спокойно ездит, поэтому у него все шипы на месте остались после зимы)
 

AlexDrunk

New member
А вот линейка нокиан нордман, которую очень часто советуют, мне очень не понравилась. Были 4, 5 и 7. Все шумные, сцепление с дорогой плохое в поворотах (в любую погоду), валкая. В теплую погоду вообще плыть начинает, какое бы давление не накачать. Но зато износостойкость отличная
 

Сверху