Для тех, кто недавно купил нашу машинку. Пробег 7400 - заменили мне масло. В сервисе сказали, что оно чернушное, как на дизельном движке)) Это говорит

Для тех, кто недавно купил нашу машинку. Пробег 7400 - заменили мне масло. В сервисе сказали, что оно чернушное, как на дизельном движке)) Это говорит либо о низком качестве заводского масла, либо о маленьком объёме картера и быстром устаревании масла из-за конструкции движка. Так что ни в коем случае не ждите 15к пробега до замены

5fjKRN8ksYU.jpg
 


Менял масло по верхнию риску влезло 3,8 литра, так что поддон только с виду маленький.
 

DenisG77

New member
масло Шёл ультра в принципе норм,раньше лил его жалоб не было. В этот раз решил поэкспериментировать
 

Land

New member
Чет я не понял... А ТО на 5000 км масло не меняли что ли и фильтра?
 

bdy

New member
Я на новой машине проезжаю 2-3 т. км . меняю масло оно для обкатки и притирки .
 

zeedorff

New member
на корейцах так было. Не особо вдавался в подробности техрегламента по замене масла, т.к. меняю раз в 6-7тыс
 

fifo

New member
ТО-0 развод наших дилеров, раньше называлась предпродажной подготовкой, сейчас к ней плюсанули замену масла… типа с завода залито обкаточное( хотя не один не скажет чем оно отличается от обычного) и ещё обязательно с промывкой…
 
ну не знаю, после нулевого машинка по другому поехала. Мне фильтры поменяли, масло, вывешивали проверяли геометрию, на компьютере проверяли, замеряли тормозные диски и накладки, потом вымыли снаружи и из нутри. Все спокойно наблюдалось на экране монитора с дивана, что и как с машиной моей происходит в ремонтной зоне... Ну а мне кофиек, журнальчики, печенюшки с канфектами... Сиди и смотри... 5870 вышло удовольствие... А еще прошивку поменяли. Я уже в возрасте чтобы сам под машиной лазить, хотя на аудюхе менял все сам.
 

Boxa

New member
поехала по другому походу из-за новой прошивки и естественно то что помыли остальное ну такое … фильтра менять на 5000км пустая трата денег… мерить геометрию на новой машине вообще бредятина, представляю если она не совпала … про тормоза тоже не ясно за чем, не знаю что надо делать чтоб укатать их за такой промежуток, да и все эти замеры в основном на глаз… единственное объяснения просто чтоб машина подольше постояла в рем зоне и побольше оставили денег … сам ездил на 7500км на замену масла, без всяких доп услуг, вышло столько же, сколько потратил бы на расходники плюс 300, за эти деньги вообще не вижу самому морочится > >
 

Infium

New member
да не чего… как у всех… регламентом ТО-0 не где не прописано, масло поменял из-за того что в городе не одно масло не выдержит такой интервал…
 

Сверху