чанган кс35 простой 2013 года автомат,приехал вечером вме было норм утром вышел заводить стартер не реагирует поехал на работу приехал через пару

JoJoJo

New member
Мужики подскажите чанган кс35 простой 2013 года автомат,приехал вечером вме было норм утром вышел заводить стартер не реагирует поехал на работу приехал через пару часов поставил другой акум завелась поработала вернул свой старый весь день заводилась без проблем,решил вечером выйти попробовать опять таже беда замена акума не помогла реле стартера щелкает но стартер не реагирует помогите,всем заранее спасибо
 


я хоть и не мужик, но у меня такая же фигня, ездила в сервис, говорят все ок, забила уже и смирилась. на морозе минус 20 заводится с первого раза, как температура 0 или + начинается вот это все. со 2-3 раза все равно заводится.
 
Могу предположить, что контакты "подустали" на стартере. Или загрязнились, пробивает через раз. Это, так сказать, оптимистический прогноз), а так может уже сам стартер умирает. Но думаю все же дело в контактах.
 

MNAG

New member
Плохой контакт в разьеме на втягивающем, окисляется, распространенная болячка
 

toptop

New member
Как вариант окисление массы на кузове, на Лифане была такая беда, чуть перепад температур можешь не завести, массу почистишь потом ездишь с пол года
 
Была такая фигня у меня на 35-ом. Сначала один раз не завелась, потом это происходило чаще и чаще, пока в один "прекрасный" момент не завелась вообще. Итог: эвакуатор до ОД и замена стартера. Не тяните время, рано или поздно он сдохнет совсем в самый неподходящий момент. Лучше своим ходом доехать до СТО, съэкономите на эвакуаторе. После замены стартера не было никаких проблем. Заводился с полоборота.
 

Сверху