Чанган цс35 плюс Нью 2023г. Можно ли заливать в нее масло 5w30? Хотя рекомендовано 0w20

oleg1234

New member
Здравствуйте. Чанган цс35 плюс Нью 2023г. Можно ли заливать в нее масло 5w30? Хотя рекомендовано 0w20.
 


BAV81

New member
Лучше заливай то что официальный дилер рекомендует чтоб потом не сказали что гарантия слетела из-за того что не то залил,
 
так в том то и дело,что они то и залили. Хотя сами говорят,что если настаивают,то заливают и 0w20. Аргументируют тем,что не первый год с китайцами работают и если что не нужно бояться- двигатель на гарантии. Для меня это не аргумент. Двигатели разные,технологий разные. Почему я обратил внимание на это,потому что в книжке написано на мой двигатель 0w20, а на другой двигатель уже 5w30. И так по всей линейке чанганов.Некоторые турбированные 5w30,a некоторые 0w20. Почитал и сложилось двоякое мнение. Логика подсказывает,что написали то и нужно лить. Короче запутался. Сейчас залили 5w30 шел. Посмотрим.
 

almkz

New member
Они такие черти эти дилеры, скоро нулевое то посмотрим что скажут
 
Я обслуживаю сам, мне лично гарантий ихний пусть засунут в одно место, я заливаю и то и другое, либо было масло в двигателе, 0W20 eздил 20 000, сейчас налил 5 W30, Лукойл .
 

gizmo

New member
А в книге у Чанган так и написано 0w20 или 5w30, Лейте как считаете нужным, я и то и другое пробовал, сейчас езжу на 5 w 30 Лукойл .
 

Chep

New member
Чуток житковат, придётся доливать 0w20, а 5w30 чуток густоват самый раз для нашей крутой иномарки .
 

LouD

New member
Заливаю 5w30 и по книжке тоже и официалы лили - полёт нормальный
 

Сверху