кто-нибудь замечал, что расход бензина по факту ни такой как считывает датчик, хотя у меня смешанный по городу 8,5 где-то...

LouD

New member
Всем добра! Ребят, кто-нибудь замечал, что расход бензина по факту ни такой как считывает датчик, хотя у меня смешанный по городу 8,5 где-то, а вот когда заправляешь на 350км например, потом смотришь сколько проехал, посчитала получается 10 литров, слышала парни говорили и до 13 доходило. Кто-то смотрел на этот момент? А то может китайцы нас развели по расходу от 7до 9
 


podbra

New member
вот странно, на 92 тоже самое, что и на 95 расход, хотя на последнем должна быть экономия топлива, но разницы нет
 
Сегодня решил тоже проверить. Тотал по пробегу составил 1200 км. Заправил за все время 125 литров. Получается расход составил 10,4 литра. У меня примерно пополам трасса и город. Тоже жду когда хотя бы до 8 опустится)
 

supertelo

New member
Расход ещё зависит от манеры езды.Лето город 8.8 л долгосрочный,7,8 краткосрочный.Бенз 92
 

Shanson-m

New member
вы знаете, я вчера специально проехала трассу без пробок и без кондёра, по спидометру 20 км, а по факту расхода в км до заправки вышло 25! Это получается где-то 11 с чем то. Не пойму, то ли бензин так влияет на расход или что ещё может быть?))
 

vlavi4

New member
Добрый день купил автомобиль месяц назад. Расход топлива оказался неприятной неожиданностью. Информация о расходе на приборке не соответствует действительности. Расход по факту город 11 на трассе 9.5.
 

MikeT

New member
После покупки перегонял из Воронежа в Тамбов. Ехал ночью по пустой трассе 90 км/ч, по компьютеру расход показал 6,6 л/100 км.
 

Сверху