Changan CS35 Клуб

Клуб владельцев

Changan CS35

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первые впечатления
Admin
сообщение 8.12.2013, 18:35
Сообщение #1

Иконка группы

Первые впечатления от выставочныго образца Changan CS35, стоящего сейчас в Ирито.
Автор - корреспондент Rusautomobile

Посидел немного в машине. Собрана она неплохо, даже ближе к хорошо. Думаю, даже лучше, чем модели Great Wall.

Прикрепленное изображение

Хотел было дежурно посетовать на синюю подсветку кнопок и шкал, но синий цвет подсветки – только в головном устройстве, приборка имеет приятный бирюзовый колер

Есть кнопочка обогрева лобового стекла, но самих нитей обогрева в стекле я не нашёл.

Очевидно, что стилистически CS35 – парафраз на тему Hyundai ix35.
Не в деталях, нет, а в общей пластике, с выраженными «струящимися линиями». Ну и индекс «говорящий»…
Цена на ix35 с «автоматом» в России начинается от 949 000 руб, так что если сравнивать машины «в лоб» - Changan представляется хорошей покупкой.

В пассиве – непонятки с сервисом и запчастями, невнятные перспективы на нашем рынке (если машина «не пойдёт», то хрен кто возьмётся её обслуживать) и, как ни крути, китайское происхождение. А вот если Ирито решится-таки производить CS35 в России, то проблемы с запчастями и обслуживанием можно из списка вычёркивать.
+Цитировать сообщение
AlexSun
сообщение 24.2.2014, 18:40
Сообщение #2

Иконка группы

Проезжал сегодня мимо автосалона Ирито на МКАДе, решил посмотреть на Чанганы.
В салоне стоит 5-6 машин CS35, менеджера нет, так что я мог спокойно посидеть и пощупать.

Машинка конечно небольшая, если сравнивать с китайцами, то размеров наверное с Тигго, меньше Ховера, меньше Джили Х7. Места для водителя достаточно (во мне 180 см), регулировок сиденья хватает. Регулируется по высоте, наклону, вперед-назад и даже поясничный подпор, по крайней мере в Люксе. Зеркала довольно большие, обзор нормальный. Сзади уже хуже, сам за собой сел, но колени почи упираются. Багажник тоже не особенно большой. Задние сиденья складываются раздельно.. нет, не так сказал - складываются не сиденья, а спинки, складываются вперед. Подушка сиденья сплошная и по-моему никуда не откидывается и не двигается.

+Цитировать сообщение
AlexSun
сообщение 26.2.2014, 13:38
Сообщение #3

Иконка группы

Продолжу.
Двери закрываются четко, можно сказать идеально, как на фольксвагене :)
Кузовные зазоры ровные.
Удивили заглушки вместо противотуманок: стоят даже на самой богатой комплектации, т.е. туманок в принципе нет, но места под них есть. Странно :)
Заглянул под днище. Защиты никакой нет, все нежные на вид детальки двигателя совершенно открыты. Так что за защиту картера придется доплачивать.
+Цитировать сообщение
AlexSun
сообщение 26.2.2014, 16:16
Сообщение #4

Иконка группы

Далее.

Клиренс показался маловат. Заявленных 180 мм там нет. Максимум 150.
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 24.7.2014, 10:18
Сообщение #5

Иконка группы

Всем привет, неделю назад купили с женой красный cs35 Luxe AT, хочу поделиться своим мнением о машине. Выбирали авто для жены на замену ее Шевроле Спарк, смотрели и корейцев, и европейцев, да, красиво, престижно, но с автоматом и в приличной комплектации получалась цена больше 900т.р. а это дороговато. Решились на китайскую машину, как знакомые не отговаривали, типа вонючая погремушка. Прочитал все что нашел про китайский автопром, выбрал Чанган. Сейчас пробег около 800 км, первые впечатления уже есть. Сборка ничем не уступает тем же корейцам, ничего не гремит, зазоры ровные, тактильные ощущения от кнопок-крутилок приятные и никаким "фенолом" не воняет. Мое личное мнение, китайцы научились делать хорошие машины (Чанган, Емгранд) и скоро покажут большой кукиш заевшейся европе с ее неуемными амбициями. Вернусь к машине. Двери и багажник закрываются отлично, без усилий и с приятным звуком, где-то прочитал чтобы открыть-закрыть люк, надо исполнить танец с бубном - чушь полная, все хорошо работает, багажник нормальный для машины такого класса и размеров, под полом есть органайзер для мелочевки, под ним запаска (почему-то 16 диаметра, хотя колеса 17...). Посадка за рулем удобная, может кому-то покажется скользковатый кожзам и недостаточная боковая поддержка, но это не спортивные ковши, машины не путайте. Двигатель 1.6, 113 л.с., коробка 4ступ. Aisin. Честно ожидал меньшего от этой связки, но скорость набирает бодро, передачи переключаются незаметно. Приятно. Расход по городу около 10л, посмотрим как оно после обкатки будет.
Для объективности надо сказать пару слов о недостатках, они, конечно, несущественные, но есть. Двигатель снизу ничем не защищен, надо сразу исправлять и ездить аккуратнее, стеклоподъемники показались слишком резкими: чуть прижал, а он прыгает сантиметра на 3, дворники поднимаются сантиметров на 10, этого в общем-то хватает для их замены или обстукивания снега, просто как-то непривычно, нет брызговиков, подкрылков, ковриков и т.п. и дилер обещает привезти только через месяц. Неприятно, хотя есть куча всего на эту машину на китайских сайтах типа алиэкспресс и люкстао, думаю там все это и заказать.
Посмотрим как будет с сервисом у официалов и как вообще себя покажет машина в дальнейшем. Буду со временем дополнять отзыв, если у кого есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить. В двух словах, на сегодняшний день машина во всем устраивает и однозначно стоит потраченных денег.
+Цитировать сообщение
IvanA
сообщение 8.11.2014, 20:06
Сообщение #6

Иконка группы

Цитата(Advance @ 8.12.2013, 18:35) *
Посидел немного в машине. Собрана она неплохо, даже ближе к хорошо. Думаю, даже лучше, чем модели Great Wall.

Машина по сборке хороша, лучше чем Дастер ИМХО, Great Wall собран не хуже, зря вы так, имею H5 TD АКПП два года будет 10.11.14г., пробег более 75 000 км, не гремит ничего. Думаем прикупить cs35 Luxe AT, жаль только нет у него того, что есть у Ховрентия, придется отдельно докупать! А Ховер мы брали всего за 835 т.р.

Цитата(Advance @ 8.12.2013, 18:35) *
Есть кнопочка обогрева лобового стекла, но самих нитей обогрева в стекле я не нашёл.

Это обдув, весь поток направляется на лобовое стекло на максимальной скорости.
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему